Mиссия НАУРАН

Национальная ассоциация участников рынка альтернативных инвестиций призвана способствовать продвижению рынка долгосрочного капитала в России. Мы активно взаимодействуем с финансовыми регуляторами, СМИ и общественными организациями для повышения осведомленности о различных классах альтернативных инвестиций как инструменте создания акционерной стоимости в компании и для развития рынков капитала в нашей стране.
В сфере наших интересов прямые и венчурные инвестиции, недвижимость и инфраструктура, хедж-фонды и социальные инвестиции.

Основными направлениями деятельности Ассоциации являются:

  • развитие профильного образования, формирование системы аттестации специалистов в сфере альтернативных инвестиций и осуществление на постоянной основе исследований рынка долгосрочного капитала
  • проведение различных отраслевых мероприятий в России и за рубежом
  • продвижение законодательных инициатив, направленных на формирование более благоприятного инвестиционного климата.

Нас поддерживают ведущие инвестиционные фонды, аудиторские и юридические компании, зарубежные СРО и другие представители финансового рынка, являющиеся нашими членами и партнерами.

НАУРАН является частью EMPEA Industry Partner Network и активно поддерживает деятельность Института современного арбитража.